EUROPEAN CHAMPIONSHIP 2018

The points are based on the results provided by the Organization of the club

Die Punkte werden auf der Grundlage der Ergebnisse durch die Organisation des Vereins zur Verfügung gestellt

Onderstaande puntentoekenning is gebaseerd op door de organiserende club verstrekte gegevens

CEC-1 05 mei 2018 Svenborg Denmark
CEC-2 19 mei 2018 Reading England
CEC-3 16 juni 2018 Bad Salzungen Germany

 

 

 
CEC-2
30+
Pos No. Competitor 1L 2L Points
1 1 PARTINGTON Wayne EN 50 50 100
2 7 RIHA David CZ 45 47 92
3 69 DEROME Olivier BE 47 45 92
4 4 LEMAIRE Christophe BE 43 41 84
5 43 VARE Teet EE 41 40 81
6 13 KORINEK Jaroslav CZ 38 39 77
7 9 RATTINK Derk NL 39 38 77
8 17 SMITH Gary EN 36 37 73
9 45 WILLMER Kevin EN 37 35 72
10 6 LANTING Jeff NL 40 32 72
11 27 STAMP Mark EN 34 36 70
12 41 BALDWIN Paul EN 35 34 69
13 426 PHIPPS Frazer EN 33 33 66
14 48 SULLIVAN Richard EN 32 31 63
15 56 THOMAS Goriel CZ 31 30 61
16 29 PERITZ Roman CH 29 29 58
17 42 BALDWIN Stephen EN 30 28 58
18 40 SKIPPER Daniel EN 26 27 53
19 46 HAUNOLD Otto AT 27 25 52
20 38 GRAVES Aaron EN 0 43 43
21 51 HANNING ON Stuart EN 28 0 28
22 133 STRATFORD Wayne EN 0 26 26
23 50 GREEN Andrew EN 25 0 25
24 250 GEVERS Geert BE 24 0 24
25 39 MIGNE Marc FR 23 0 23
26 77 BOSHER Dan EN 0 0 0
27 55 BARNES Keith EN 0 0 0
28 47 PLUMTREE Kieth EN 0 0 0
29 20 DIXON Paul EN 0 0 0
30 11 COOK Mark EN 0 0 0
50+
Pos No. Competitor 1L 2L Points
1 3 SIKK Aadu EE 47 50 97
2 4 BEST Keith EN 50 47 97
3 27 ARCHER Nick EN 45 43 88
4 65 DRONET Pascal FR 43 41 84
5 6 SCHAPENDONK Jan NL 39 40 79
6 54 NIELSEN Jan William DK 40 39 79
7 67 COLLINS Chris EN 38 38 76
8 63 RADLEY George IE 37 36 73
9 13 VITTORI Reto CH 36 35 71
10 645 BRINSDEN Peter EN 41 30 71
11 315 CRUDGINGTON Paul EN 35 34 69
12 62 HUTTON Colin EN 32 32 64
13 35 PEETERS Ludo BE 34 29 63
14 49 SPEAR Ed EN 29 33 62
15 561 GOVETT George WA 33 26 59
16 30 STAINTON Ian EN 31 27 58
17 46 WALKER David WA 25 31 56
18 827 JUDD Chris EN 28 25 53
19 50 MOLINO Claudio IT 24 24 48
20 118 HARPER Kenny SC 23 23 46
21 5 SMEYERS John BE 0 45 45
22 20 IBERG Rolf CH 22 22 44
23 64 LOVELOCK Ian EN 0 37 37
24 51 STODULKA Rene CZ 30 0 30
25 209 STEPHENS Martin EN 0 28 28
26 901 FENWICK Ian EN 27 0 27
27 68 MARTIN Diskacsil CZ 26 0 26
28 721 LOVEGROVE Shaun EN 0 0 0
29 48 MATTHEWS Adrian EN 0 0 0
30 39 HRDINA Jan CZ 0 0 0
31 44 ALLEN Kevin EN 0 0 0
32 52 KOLARIK Jaroslav CZ 0 0 0
33 53 REED Kevin EN 0 0 0
34 31 MISTRORIGO Pietro IT 0 0 0
35 11 CARLSSON Goran SE 0 0 0
36 518 ROBERTS Philip EN 0 0 0
37 66 BRUCE William EN 0 0 0
38 144 STEPHENS Mark EN 0 0 0
39 156 THIEL Stephan DE 0 0 0
40 171 SELWYN Nick IE 0 0 0
41 60 CALDERWOOD Trevor NI 0 0 0
60+
Pos No. Competitor 1L 2L Points
1 3 MATHIA Peter EN 50 50 100
2 4 MARTINEAUD Claude FR 47 47 94
3 113 FURA Alain FR 45 45 90
4 33 BRANDA Vitezslav CZ 41 43 84
5 13 POLSVOORT Gerrit NL 43 41 84
6 101 FLEMING John EN 40 38 78
7 8 WINIGER Beny CH 36 40 76
8 63 NICHOLLS Philip EN 37 37 74
9 7 SENN Walter CH 39 35 74
10 17 COPPING Gerard EN 34 39 73
11 22 LISKA Karel CZ 38 34 72
12 12 PINSARD Jacques FR 33 36 69
13 20 TRABER Hans Jorg CH 32 33 65
14 71 WHITE Jed EN 31 32 63
15 69 KARLSSON Tommy SE 35 27 62
16 40 KROON Wim NL 30 31 61
17 26 WALTHER Rene CH 29 30 59
18 61 GRAVES Paul EN 25 29 54
19 29 BRUE Kamiel de BE 26 26 52
20 158 WINTER Erich AT 27 25 52
21 18 VENTURINI Sergio IT 28 24 52
22 161 VELDKAMP Jan NL 21 28 49
23 37 FREI Jack CH 24 23 47
24 54 BARKER Kim EN 22 22 44
25 56 FROMENT Guy FR 23 0 23
26 47 BRINDLE Chris EN 0 0 0
27 57 PETRASEK Jan CZ 0 0 0
28 65 NEKKERS Henry NL 0 0 0
29 72 DAVIES Andrew WA 0 0 0
30 31 WEHRLE Jacob CH 0 0 0
31 9 LUTZ Wilhelm DE 0 0 0
32 6 BAUR Franz DE 0 0 0
33 1 NIEUWENHOF Peter V D NL 0 0 0
34 2 NEJEDLY Miroslav CZ 0 0 0
66+
Pos No. Competitor 1L 2L Points
1 24 BRELET Roger FR 50 50 100
2 5 DUNFORD Roger EN 45 47 92
3 4 DEHAN Pierre FR 47 45 92
4 40 POLSVOORT Hans NL 41 43 84
5 3 LARSEN Cai DK 40 41 81
6 45 MOHR Werner CH 39 40 79
7 6 DEER Alen EN 38 38 76
8 155 HOMAN Jakob NL 37 36 73
9 10 ANDERSSON Kent SE 34 37 71
10 44 VLK Vaclav CZ 35 35 70
11 11 ARNOTT Alan EN 36 33 69
12 19 POWELL Roger WA 33 34 67
13 65 SOMERS Robert BE 32 32 64
14 150 STOCKER John EN 31 31 62
15 9 ARKEMA Jacob NL 30 30 60
16 67 LANTING Jaap NL 28 29 57
17 8 VENROOIJ Bert van NL 29 28 57
18 15 HAAN Arie den NL 27 26 53
19 16 CAREME Joseph BE 26 25 51
20 123 DENNIS Slythe EN 22 24 46
21 18 DUBOUCHET Serge FR 23 23 46
22 37 JAEMERS Roger BE 25 21 46
23 46 SHERBOURNE Doug EN 43 0 43
24 38 BROM Jan V D NL 0 39 39
25 51 DOW Alan EN 0 27 27
26 442 TURK Jan NL 24 0 24
27 47 BRINDLE Chris EN 0 22 22
28 36 SILHANEK Zdenek CZ 0 0 0
29 13 EECKE Franky van BE 0 0 0
30 7 HANACEK Miroslav CZ 0 0 0
31 1 SANTIS Renzo de IT 0 0 0
32 79 HERING Kurt DE 0 0 0
33 88 DOWSE John EN 0 0 0
34 139 GLOUDEMANS Nico BE 0 0 0
35 140 LOCKWOOD Peter EN 0 0 0
36 41 BECCHETTI Carlo IT 0 0 0
37 43 INGVARSSON Lars SE 0 0 0
72+
Pos No. Competitor 1L 2L Points
1 31 OOSTRA Oost BE 47 50 97
2 4 BUTTNER Wolfgang DE 50 47 97
3 6 KRAPEK Antonin CZ 43 45 88
4 29 ASTORSSON Hans SE 45 41 86
5 7 GREF Jindrich CZ 41 43 84
6 24 ROELOFS Jo NL 38 40 78
7 443 ADSETT Gordon EN 39 38 77
8 77 RENDERS Ronny ES 37 39 76
9 34 SMED Jimmy DK 36 37 73
10 27 JERRED Peter EN 40 32 72
11 40 LEUNEN Herman NL 35 36 71
12 14 BURKHARDT Lothar DE 34 35 69
13 78 LOFFLER Gerd DE 33 34 67
14 26 VALTONEN Jakke FI 32 33 65
15 19 DIJK Piet van NL 0 0 0
16 22 HOTKA Volker DE 0 0 0
17 9 VOLKNER Klaus DE 0 0 0
18 48 PREUS Bent DK 0 0 0

 

 

 

 

2018 CEC-1 Svendborg 05-05
30+ Cnr Name F.Name lcd Bike Year Age Birth C1M1 C1M2 Points
1 7 Riha David CZ CZ 380cc 1972 39 17/03/1979 50 50 100
2 1 Partington Wayne EN CZ 380cc 1970 48 01/08/1970 47 47 94
3 69 Derome Olivier BE CZ 380 1969 43 01/08/1975 45 45 90
4 19 Lüüding Kristjan EE CZ 380 1974 47 16/11/1971 43 41 84
5 49 Stormly Ronnie DK Honda 250cc 1973 39 01/06/1979 41 40 81
6 13 Korinek Jaroslav CZ CZ 250 1972 45 09/05/1973 40 39 79
7 15 Faber Andreas-Lefty DE Husqy 1964 48 31/03/1970 39 37 76
8 26 Chmel Jindrich CZ CZ 380 1973 35 29/03/1983 38 36 74
9 9 Rattink Derk NL ESO 1964 45 20/09/1973 37 35 72
10 29 Peritz Roman CH BSA B50 Cheney 1971 43 12/08/1975 36 34 70
11 36 Köster Martin DE CZ 1965 35 13/12/1983 34 33 67
12 46 Haunold Otto AT CCM 1973 69 01/10/1949 35 32 67
13 11 Cook Mark EN CCM 1973 55 21/12/1963 33 31 64
14 10 Kratochvil Jaroslav CZ CZ 250 1972 46 03/06/1972 32 30 62
15 43 Vare Teet EE CZ 1973 33 27/09/1985 0 43 43
16 4 Lemaire Christophe BE CZ 1970 44 29/09/1974 0 38 38
50+ Cnr Name F.Name lcd Bike Year Age Birth C1M1 C1M2 Points
1 57 Mitvalsky Karel CZ CZ 380 1972 54 17/09/1964 50 50 100
2 4 Best Keith EN CZ 1969 55 25/10/1963 47 47 94
3 3 Sikk Aadu EE CZ 1973 57 27/05/1961 45 45 90
4 55 Rice Keith EN CZ 401 1972 51 09/07/1967 41 43 84
5 5 Smeyers John BE CZ 360cc 1971 58 15/04/1960 43 41 84
6 54 Nielsen Jan William DK BSA B40 1968 56 26/12/1962 40 40 80
7 11 Carlsson Göran SE CZ 1969 54 15/06/1964 37 39 76
8 156 Thiel Stephan DE CZ 380 1969 52 31/03/1966 38 38 76
9 56 Vad Flemming DK BSA 1970 52 22/04/1966 39 37 76
10 6 Schapendonk Jan NL CZ 1969 55 02/08/1963 36 36 72
11 13 Vittori Reto CH BSA 1971 52 09/02/1966 35 35 70
12 29 Pasinetti Sylvio BE CZ 1964 58 28/02/1960 33 34 67
13 27 Archer Nick EN BSA Victor 1968 57 26/10/1961 34 33 67
14 46 Walker David WA BSA 1965 54 16/04/1964 31 31 62
15 61 Andreasen Henrik DK Yamaha MX 250 1974 57 23/01/1961 29 32 61
16 47 Johansson Tomas SE CZ 380cc 1974 58 08/07/1960 30 27 57
17 24 Gerasch Karsten DE CZ 380 1967 59 15/05/1959 26 30 56
18 17 Bley Holger DE CZ 380 1971 51 23/07/1967 27 29 56
19 35 Peeters Ludo BE CZ 360 1969 56 28/02/1962 28 28 56
20 51 Stodulka Rene CZ ESO 500 1963 52 07/11/1966 25 26 51
21 50 Molino Claudio IT CZ 1970 58 16/11/1960 24 25 49
22 118 Harper Kenny SC Bultaco Pursang 1973 60 29/11/1958 22 24 46
23 31 Mistrorigo Pietro IT Maico 1973 58 10/02/1960 23 23 46
24 26 Johansson Tommy SE Bultaco 1968 58 26/10/1960 32 0 32
60+ Cnr Name F.Name lcd Bike Year Age Birth C1M1 C1M2 Points
1 1 Nieuwenhof Peter v.d. NL CZ 1969 62 26/04/1956 50 50 100
2 3 Mathia Peter EN Maico 1972 65 15/05/1953 47 47 94
3 113 Fura Alain FR BSA 1965 60 06/05/1958 45 45 90
4 10 Janda Pavel CZ CZ 1970 62 29/11/1956 43 43 86
5 16 Järvinen Timo FI CZ 1969 62 09/03/1956 39 41 80
6 33 Branda Vitezslav CZ CZ 380 1962 63 30/11/1955 40 40 80
7 7 Senn Walter CH Cheney BSA 1964 65 05/08/1953 38 39 77
8 13 Polsvoort Gerrit NL Jawa 1964 61 16/12/1957 37 38 75
9 60 Ampapa Vladimir CZ CZ 250 1970 60 14/03/1958 35 36 71
10 5 Lahti Ari FI CZ 380 1971 61 27/12/1957 36 35 71
11 6 Baur Franz DE CZ 370cc 1968 61 07/08/1957 33 32 65
12 58 Furbacher Jiri CZ CZ 380 1971 62 28/08/1956 30 33 63
13 4 Martineaud Claude FR BSA Victor 1965 64 08/05/1954 41 22 63
14 20 Traber Hans-Jorg CH CZ 1968 62 17/09/1956 27 34 61
15 22 Liska Karel CZ BSA 500 1965 61 02/11/1957 34 27 61
16 9 Lutz Wilhelm DE CZ 1969 61 21/02/1957 31 29 60
17 38 Bezdicek Frantisek CZ CZ 1964 65 22/03/1953 28 30 58
18 11 Hajek Miroslav CZ CZ 1970 62 27/06/1956 32 26 58
19 145 Villadsen Kurt DK BSA Rickman 1964 63 01/05/1955 29 25 54
20 69 Karlsson Tommy SE SOH/Jawa 1964 61 26/01/1957 22 31 53
21 12 Pinsard Jacques FR BSA Victor Replica 500 1965 64 19/08/1954 25 28 53
22 43 Leberger Alain BE CZ 1968 64 17/08/1954 23 24 47
23 56 Froment Guy FR CZ 1969 60 04/08/1958 24 23 47
24 161 Veldkamp Jan NL CZ 1968 63 18/07/1955 21 21 42
25 8 Winiger Beny CH BSA 1965 63 05/03/1955 26 13 39
26 158 Winter Erich AT BSA B441 1968 60 24/01/1958 18 20 38
27 67 Josefsson Göran SE ESO Wasp 1964 65 17/05/1953 0 37 37
28 66 Jensen Mogens DK Jawa 1964 60 06/07/1958 17 18 35
29 26 Walther René CH BSA B44 Viktor 1965 62 25/12/1956 15 19 34
30 18 Venturini Sergio IT CZ 1969 61 24/11/1957 14 17 31
31 23 Vosecky Vlastimil CZ CZ 380 1970 63 10/05/1955 19 12 31
32 68 Ruzicka Jaroslav CZ CZ 380 1970 62 13/09/1956 13 16 29
33 37 Frei Jack CH Husqvarna 360 1968 65 29/06/1953 12 15 27
34 64 Norgard Peter DK BSA 1967 64 10/06/1954 11 14 25
35 70 Jorgensen Per DK Suzuki 400 1971 65 07/09/1953 20 0 20
36 24 Carlsson Lars SE Monark 1971 64 10/07/1954 16 0 16
37 62 Birkemose Olav DK Triumph Metisse 1962 65 27/07/1953 10 0 10
38 53 Künzler Rudolf CH BSA 440 1964 65 27/09/1953 9 0 9
66+ Cnr Name F.Name lcd Bike Year Age Birth C1M1 C1M2 Points
1 24 Brelet Roger FR BSA TB 441 1965 67 17/12/1951 50 50 100
2 1 Santis Renzo de IT CZ 1964 67 23/09/1951 43 45 88
3 3 Larsen Cai DK Matchless 1962 69 20/08/1949 45 43 88
4 60 Ahlström Jörgen SE BSA Victor GP 1964 70 26/06/1948 40 41 81
5 155 Homan Jakob NL CZ 1965 66 27/04/1952 38 40 78
6 45 Mohr Werner CH CZ 360 1964 71 14/08/1947 30 47 77
7 38 Brom Jan v.d. NL BSA 1964 66 10/09/1952 39 38 77
8 66 Kozák Karel CZ CZ 1964 68 06/12/1950 37 39 76
9 40 Polsvoort Hans NL Matchless 1964 71 03/06/1947 35 37 72
10 4 Dehan Pierre FR BSA 1965 68 19/01/1950 47 25 72
11 39 Pedersen Martin DK BSA/CZ 1965 71 08/05/1947 34 36 70
12 11 Arnott Alan EN BSA / ARNOTT ESO 1965 69 06/05/1949 32 35 67
13 62 Seipel Karl DE Maico 1965 68 24/12/1950 33 34 67
14 10 Andersson Kent SE BSA Victor 1965 69 13/08/1949 31 33 64
15 35 Krejcik Jiri CZ CZ 360 969 1964 66 06/03/1952 29 32 61
16 65 Somers Robert BE CZ 250cc 1964 70 10/11/1948 28 31 59
17 50 Bernhardson Rolf SE Husqvarna 360 1965 71 14/05/1947 25 28 53
18 8 Venrooij Bert van NL CZ 380cc 1964 69 17/04/1949 24 27 51
19 19 Powell Roger WA CZ 1964 68 24/05/1950 21 29 50
20 43 Ingvarsson Lars SE HVA 1964 71 29/03/1947 27 23 50
21 9 Arkema Jacob NL BSA B44 1964 70 20/12/1948 23 26 49
22 6 Deer Alen EN CZ 1964 68 15/02/1950 17 30 47
23 88 Dowse John EN BSA 1965 66 07/05/1952 22 24 46
24 5 Dunford Roger EN BSA Victor 500 1965 69 16/10/1949 41 0 41
25 41 Becchetti Carlo IT CZ 1964 71 25/04/1947 18 22 40
26 67 Lanting Jaap NL CZ 1965 71 20/11/1947 19 21 40
27 16 Careme Joseph BE Matchless G85 CS 1963 70 02/05/1948 20 20 40
28 128 Lassen Kurt DK Matchless Rickman 1964 70 20/07/1948 36 0 36
29 42 Jorgensen Ebbe DK Jawa 1965 71 14/09/1947 16 19 35
30 139 Gloudemans Nico BE BSA 1964 71 04/09/1947 14 18 32
31 48 Christensen Per DK Matchless 500 1962 67 27/05/1951 15 17 32
32 46 Sherbourne Doug EN BSA 1965 69 08/04/1949 26 0 26
72+ Cnr Name F.Name lcd Bike Year Age Birth C1M1 C1M2 Points
1 4 Büttner Wolfgang DE Husqvarna 500 1964 73 14/03/1945 45 50 95
2 29 Astorsson Hans SE CZ 380 1965 72 19/06/1946 47 45 92
3 31 Oostra Oost BE BSA Victor 440cc 1965 77 29/11/1941 50 41 91
4 48 Preus Bent DK Jawa 1964 75 03/06/1943 41 47 88
5 7 Gref Jindrich CZ CZ 1964 77 15/11/1941 40 43 83
6 6 Krapek Antonin CZ CZ 360 1965 73 17/06/1945 43 40 83
7 24 Roelofs Jo NL Eso 1964 73 20/05/1945 38 39 77
8 27 Jerred Peter EN CZ Twinport 360cc 1965 74 15/06/1944 36 38 74
9 47 Andersson Stig SE Husqy 360 1965 74 11/11/1944 37 37 74
10 22 Hotka Volker DE CZ 1965 76 12/09/1942 35 36 71
11 34 Smed Jimmy DK Matchless Metisse 1962 81 18/09/1937 34 35 69
12 77 Renders Ronny ES BSA 1963 74 04/11/1944 32 34 66
13 40 Leunen Herman NL Bultaco 1964 77 14/03/1941 28 33 61
14 46 Eldahl Bent DK Triumph 1964 77 14/09/1941 29 32 61
15 33 Bartl Rudolf CZ CZ 360 1964 78 17/08/1940 30 31 61
16 14 Burkhardt Lothar DE CZ 380 1962 72 07/02/1946 31 30 61
17 45 Bro Sorensen Skot DK SOH-JAWA 1963 76 22/08/1942 27 29 56
18 141 Isgren Jan SE HVA 500 1962 75 25/10/1943 26 28 54
19 26 Valtonen Jakke FI BSA B44 Metisse 1966 73 19/05/1945 24 27 51
20 50 Moller Jan DK AJS 1964 75 29/03/1943 25 26 51
21 9 Völkner Klaus DE BSA 1965 74 10/08/1944 39 0 39
22 21 Reißmann Klaus DE BSA 1964 81 26/01/1937 33 0 33